Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Ёлка"

Автор: VikkiV

Пирожное Ёлка

Описание: К новогоднему столу очень простое, но нарядное пирожное, которое особенно понравится деткам! Без обилия жирного крема, как может показаться на первый взгляд. Угощайтесь!

Ингредиенты

Кексы Крем Оформление

Приготовление

Пирожное Ёлка ингредиенты Сначала приготовим конусы из слоеного теста. Для этого фольгу сложить вчетверо и свернуть кулечком. Тесто разморозить, нарезать на полоски и тонко раскатать. Обернуть кулечек полосками внахлест. Смазать желтком (необязательно) и выпекать при 220 °С 5-7 минут до готовности. Затем остудить и аккуратно снять с фольги.

Пирожное Ёлка ингредиенты Масло комнатной температуры взбить с сахаром.

Пирожное Ёлка ингредиенты Продолжая взбивать, добавить по одному яйца. Затем муку, разрыхлитель и молоко. Взбить ещё раз. Наполнить формы на 2/3 и выпекать при 180°С 20-30 минут до сухой шпажки. Остудить на решетке.

Пирожное Ёлка ингредиенты Для крема взбить холодные сливки, добавить сахарную пудру.

Пирожное Ёлка ингредиенты Добавить ванильный сахар. Я использую от Dr. Otker. Затем добавить творожный сыр и взбивать около 5 минут.

Пирожное Ёлка ингредиенты По столовой ложке крема выложить на кексы, остальной крем окрасить в зелёный цвет пищевым красителем. Конусы из слоеного теста одеваем на два пальца и намазываем кремом. Ставим конусы на кексы.

Пирожное Ёлка ингредиенты Затем через насадку "звездочка" отсаживаем крем на конусы. Украшаем кондитерской посыпкой Dr. Otker. Можно посыпать сахарной пудрой.






Пирожное "Ёлка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru