Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвич рисовый

Автор: nadin0930

Сэндвич рисовый

Описание: Это блюдо можно подать как закуску, можно вместо гарнира. Блюдо вкусное, ароматное, не приевшееся, т. ч. вполне украсит новогодний стол. Праздники у нас длятся не один день, стол надо разнообразить. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвич рисовый ингредиенты Отварить рис согласно инструкции. В стакане молока замочить на 30 минут манную крупу, сухой зеленый лук, вяленые томаты, семя льна. Затем растворить соль, добавить имбирь и чеснок.

Сэндвич рисовый ингредиенты Эту смесь вылить в рис. Тщательно перемешать. Пробуйте на соль и остроту. Возможно вам окажется мало остроты от чеснока и имбиря, добавьте перец чили молотый.

Сэндвич рисовый ингредиенты Выложить в противень, выстеленный промасленным пергаментом. Выпекаем 30-40 минут до румяной корочки.

Сэндвич рисовый ингредиенты Вынимаем из духовки, охлаждаем, делим на две части. В глубокую форму выкладываем первую часть запеканки из риса. Сверху раскладываем сыр (типа моцареллы НЕ в рассоле, главное что бы плавился)

Сэндвич рисовый ингредиенты На сыр выкладываем вторую часть риса, верх накрываем сыром. Вновь отправляем в духовку, нагретую до 250 градусов.

Сэндвич рисовый ингредиенты После того как сыр зарумянится по всей поверхности, вынимаем и нарезаем на порции. К сэндвичу можно подать любой соус - кетчуп, майонез, либо овощи свежие.


Приятного аппетита!

Хорошего Нового Года!


Сэндвич рисовый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru