Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки "Шелковая нежность"

Автор: екатерина19901

Капкейки Шелковая нежность

Описание: Предлагаю вашему вниманию нежные капкейки с шапочкой из шоколадного крема. Этот десерт станет палочкой выручалочкой, если нет много времени на приготовление сложных тортов. Капкейки понравится и взрослым и деткам. Если вы собираетесь приготовить их только для взрослого стола, то можно добавить 1 ч. л. коньяка.

Ингредиенты

Тесто для капкейков Шоколадный крем

Приготовление

Капкейки Шелковая нежность ингредиенты В чашу просеять муку, разрыхлитель и какао, хорошо перемешать. Добавить сахар и мягкое сливочное масло. Растереть ложкой или лопаткой.

Капкейки Шелковая нежность ингредиенты Добавить яйцо и молоко. Взбить миксером до однородной массы.

Капкейки Шелковая нежность ингредиенты Подготовить бумажные формочки и поместить в них, примерно по 1 ст. л. с горкой теста. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 12-15 минут. Готовность проверить сухой лучиной. Готовые капкейки полностью остудить.

Капкейки Шелковая нежность ингредиенты Для крема: подготовить сахарную пудру. Можно приготовить самостоятельно, хорошо измельчив сахар в кофемолке. Однако, есть вероятность, что останутся кристалики сахара. Ванильный сахар измельчить в кофемолке (чтобы измельчить такое малое количество, можно добавить пару ст. л. сахарной пудры). Мягкое сливочное масло соединить с сахарной пудрой и измельченным ванильным сахаром. Взбить, получится крошка.

Капкейки Шелковая нежность ингредиенты Добавить какао и молоко, хорошо взбить миксером до однородной гладкой массы.

Капкейки Шелковая нежность ингредиенты Готовые остуженные капкейки украсить кремом. Шоколад порубить и поместить в пакетик, растопить опустив в горячую воду, отрезать у пакетика небольшой уголок. Сделать декор шоколадом по желанию. Приятного аппетита!










Капкейки "Шелковая нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru