Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сытая семья"

Автор: Nika

Пирог Сытая семья

Описание: Очень вкусный, сытный пирог с богатой начинкой. Рис, курица, ветчина, брокколи, моцарелла сочетаются как нельзя лучше. И эта великолепная начинка уместилась в небольшом количестве тонкого теста.

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка

Приготовление

Пирог Сытая семья ингредиенты Курицу нарезала кубиками и положила в стеклянную миску. (Курицу я жарила заранее на сливочном масле с репчатым луком с добавлением соли и перца). Нарезала брокколи и переложила к курице.

Пирог Сытая семья ингредиенты Кубиками нарезала ветчину, положила в миску. В миску пересыпала вареный до полу- готовности рис, разбила яйца, насыпала соль, перец, коренья и зелень.

Пирог Сытая семья ингредиенты Нарезала кубиками моцареллу, добавила в миску и налила растопленное масло. Начинку хорошо перемешала.

Пирог Сытая семья ингредиенты Тесто приготовила заранее. Налила в миску тёплую воду, насыпала сахар, дрожжи, 50 г муки, размешала и поставила на тёплый радиатор. Когда дрожжи поднялись шапочкой, добавила в них соль и перемешала. Разбила яйцо, просеяла 160 г муки и налила растопленное масло. Тесто хорошо вымесила, скатала в шар, поставила на радиатор. Пока тесто поднималось, подготовила начинку. Просеяла на стол немного муки и выложила тесто. Половину тонко раскатала в круг и выложила в разъемную форму диаметром 24 см, застеленную бумагой для выпечки. Выложила всю начинку и обрезала с бортиков лишнее тесто.

Пирог Сытая семья ингредиенты Сделала решетку из теста и закрыла ей начинку. Из остатков теста вырезала фигурки и разложила их сверху на пирог.

Пирог Сытая семья ингредиенты Форму с пирогом поставила в разогретую до 180 градусов духовку. Как только фигурки на пироге увеличились в размере, вынула его из духовки и смазала взбитым яйцом. Выпекала пирог 50 минут.

Пирог Сытая семья ингредиенты Пирог в разрезе.

Пирог Сытая семья ингредиенты Пирог очень сочный и ароматный. Хорошая закуска.

Пирог Сытая семья ингредиенты Тонкий слой теста и много начинки.

Пирог Сытая семья ингредиенты Рис использовала Басмати ТМ "Мистраль".






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Пирог "Сытая семья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru