Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рисом и говядиной

Автор: Okoolina

Салат с рисом и говядиной

Описание: Красивый и сытный салат, который может заменить второе. Для праздничной подачи я использовала стаканы для виски. Получилось ярко и красиво.

Ингредиенты

Для заправки Для салата Для подачи

Приготовление

Салат с рисом и говядиной ингредиенты Делаем заправку для салата. Наливаем в посуду масло, добавляем горчицу зернистую готовую, чеснок мелко рубим или давим.

Салат с рисом и говядиной ингредиенты Петрушку мелко рубим и отправляем в заправку, солим и перчим. Всё соединяем.

Салат с рисом и говядиной ингредиенты Говядину и рис отвариваем заранее. Рис отвариваем, следуя указаниям на упаковке. Этот рис с киноа. Можно взять просто рис. Для подачи я взяла стаканы для виски. Они довольно большие и порция получится сытная. На дно стаканов я выложила по 3 ст л риса с киноа. Огурец и помидор нарезаем кубиком небольшим. Мясо тоже кусочками небольшими. Маслины оставляем целыми.

Салат с рисом и говядиной ингредиенты Собираем салат слоями. Каждый слой промазывая заправкой чуть меньше чайной ложки. Слои: рис+заправка, мясо+заправка

Салат с рисом и говядиной ингредиенты Помидор+заправка, огурец+заправка, маслины В общем салат готов.

Салат с рисом и говядиной ингредиенты Но для подачи я его дополнила яйцом-пашот. Как известно у яйца-пашот желток не сваренный, а остаётся вязким и это отлично дополнило заправку салата. Выкладываем яйцо-пашот тёплое сверху, надсекаем его, чтобы желток растёкся и подаём.


Вкусно, красиво и празднично!
С Наступающим Новым годом!
Порадуйте своих дорогих вкусной и полезной едой на праздники




Салат с рисом и говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru