Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с клюквой и цукатами "Новогодний"

Автор: Демурия

Кекс с клюквой и цукатами Новогодний

Описание: Очень вкусный, красивый и ароматный кекс. Готовить просто и быстро, а результат обязательно порадует вас и ваших домашних. Рассыпчатый по текстуре, сливочный, он не оставит равнодушными никого. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с клюквой и цукатами Новогодний ингредиенты Маргарин комнатной температуры взбить с сахаром добела. Добавить яйца и взбить до однородного состояния.

Кекс с клюквой и цукатами Новогодний ингредиенты Добавить манную крупу и сметану, взбить совсем недолго.

Кекс с клюквой и цукатами Новогодний ингредиенты Добавить разрыхлитель и муку. Быстро вымесить тесто. Можно воспользоваться миксером, но не более 15 секунд. К тесту добавить мелко нарезанные цукаты и вяленую клюкву (можно заменить на изюм). Клюкву предварительно вымачивать не надо. Тесто перемешать тщательно.

Кекс с клюквой и цукатами Новогодний ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом и выложить тесто. Отправить форму с тестом в духовку 180*С, минут на 40-50. Готовность проверить деревянной шпажкой. Готовый кекс остудить и присыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Кекс с клюквой и цукатами "Новогодний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru