Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Пенёк"

Автор: мисс

Салат Пенёк

Описание: Предлагаю вам салат, который эффектно смотрится на Новогоднем столе, порадует ваших гостей, а особенно деток, как вкусом, так и оформлением. Не пугайтесь, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Ингредиенты

Салат Блинчики

Приготовление

Салат Пенёк ингредиенты Берём рис и отвариваем согласно инструкции на упаковке. У меня рис "Жасмин" от ТМ "Мистраль". Заливаем водой 1 к 2, доводим до кипения и варим на слабом огне 15 минут.

Салат Пенёк ингредиенты Пока варится рис, займёмся блинчиками. В тёплое молоко, кладём яйцо и соль, взбиваем венчиком.

Салат Пенёк ингредиенты Добавляем муку и растительное масло, перемешиваем венчиком, чтобы получилось однородное тесто и не было комочков.

Салат Пенёк ингредиенты Кладём карри для усиления вкуса и цвета. Можете положить куркуму или паприку. Перемешиваем.

Салат Пенёк ингредиенты Берём небольшую сковороду, у меня 18 см в диаметре, смазываем кисточкой маслом и печём блинчики обычным способом.

Салат Пенёк ингредиенты У меня получилось в итоге 10 блинчиков.

Салат Пенёк ингредиенты Берём готовый остывший рис.

Салат Пенёк ингредиенты Кладём к рису мелко-порезанное вареное куриное филе (у меня грудка). Можете просто разобрать филе на мелкие волокна. Добавляем мелко-порезанные маринованные опята, у меня собственного сбора и приготовления. Можете брать любые маринованные грибы по наличию и вкусу. Несколько грибочков оставляем для украшения.

Салат Пенёк ингредиенты Кладём тёртый сыр, майонез, выдавливаем чеснок. Добавляем соль и перец. Солим осторожно, так как тут почти все продукты уже солёные, я не солю такие салаты вообще. Перемешиваем.

Салат Пенёк ингредиенты Добавляем порезанный укроп, у меня мороженный. Перемешиваем.

Салат Пенёк ингредиенты Для приготовления одного "пенька" потребуется 3 блинчика. Берём блинчики, режем пополам, кладём внахлёст, Стыки смазываем майонезом, чтобы закуска держалась при сворачивании.

Салат Пенёк ингредиенты Кладём слой салата на блинчики. Не кладите близко к краям.

Салат Пенёк ингредиенты Плотно сворачиваем блинчики с салатом в рулет - "пенёк". Край также прикрепляем (приклеиваем) майонезом. Ставим "пенёк" на блюдце, разравниваем края блинчиков. Придаём форму.

Салат Пенёк ингредиенты Переходим к украшению "пенька". Сверху смазываем майонезом, посыпаем укропом, у меня мороженный, хотя он более похож на "мох". Из обрезков блинчиков делаем "корни", также посыпаем укропом. Кладём сверху мелкие красивые грибочки. Вообще весь декор на ваш вкус и фантазию. Подаём салат охлаждённым. Если вы заранее испечёте блинчики, то приготовите эту закуску быстро. Из этого количества получается 3 пенька. Счастливого Нового года!









Салат "Пенёк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru