Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рисом и курицей "Легкая прелюдия"

Автор: Елена Превкусная

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия

Описание: Салат с курицей, рисом и сельдереем с ароматными травами послужит отличным началом новогодней трапезы. Не займет много места в желудке и приготовит к сытным горячим блюдам праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия ингредиенты Черешки сельдерея мелко нарезать.

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия ингредиенты Для этого блюда я использую белый ароматный рис Жасмин ТМ "Мистраль".

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия ингредиенты Рис отварить до готовности. Не удивляйтесь и не смейтесь. Но рис я варила вместе с сельдереем. Так как у меня в семье сырым его не едят. Вы можете использовать свежий.

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия ингредиенты Отварное филе курицы или индейки мелко нарезать.

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия ингредиенты Яблоко кислых или кисло-сладких сортов также нарезать мелким кубиком. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия ингредиенты Смешать ингредиенты для заправки салата: греческий йогурт, оливковое масло, лимонный сок и зелень. Раздавить зубчик чеснока и добавить в заправку. Посолить и поперчить по вкусу.

Салат с рисом и курицей Легкая прелюдия ингредиенты Смешать все ингредиенты для салата, заправить. Поставить минут на 30 в холод и можно подавать.


С наступающим Новым Годом!





Салат с рисом и курицей "Легкая прелюдия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru