Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Ванильная свеча"

Автор: VikkiV

Пирожное Ванильная свеча

Описание: У вас не займёт много времени приготовление этого десерта. Тем более, что кексы можно испечь заранее. А вот смотреться на праздничном столе они будут красиво! Сливочный ванильный крем с белым шоколадом, ванильные кексы и миндальный орешек - это очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Крем Оформление

Приготовление

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты Ингредиенты даны на 5 кексов - это одна "свеча" из трех кексов и вторая из двух. Если у вас будет больше пирожных, то увеличивайте норму. Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром. Я использую ванильный сахар от Dr. Otker. Добавить по одному яйца и молоко.

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты Всыпать муку с разрыхлителем, взбить.

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты Разложить тесто по формам на 2/3 и выпекать при 180°С до сухой шпажки 15-20 минут.

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты Готовые кексы остудить на решетке.

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты Для оформления нам понадобится "пламя свечи". Для этого берём миндаль по количеству свечей или чуть больше, чтобы иметь про запас, если что-то не получится. С тупой стороны протыкаем орех зубочисткой. Сахар плавим на огне и окунаем в него орехи по одному. Когда сахарная масса очень горячая, то и на орехах она застывает плохо. Пусть немного остынет, тогда будут образовываться такие иголочки.

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты Для крема взбиваем масло комнатной температуры с сахарной пудрой, ванильным сахаром. Добавляем холодный сливочный сыр и взбиваем 5-7 минут.

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты У кексов срезаем выпуклую верхушку. Ставим стопкой. Для удобства можно их проткнуть деревянной шпажкой, регулируя высоту. Если хотите, можно чуть смазать кремом между собой, я не смазывала.

Пирожное Ванильная свеча ингредиенты Обмазываем кремом по бокам. На тарелку или подложку намазываем немного крема, ставим пирожное и намазываем кремом пирожное сверху. Белый шоколад растапливаем и поливаем пирожное. У орешка отломить длинный хвостик. В середину пирожного помещаем орешек, можно с зубочисткой.








Пирожное "Ванильная свеча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru