Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные «То, что доктор прописал»

Автор: ogiway

Пирожные «То, что доктор прописал»

Описание: На новогодний стол удобнее готовить пирожные. Новый год – не день рождения, где вынос и разрезание именинного торта становится кульминацией торжества. Напротив, в долгую праздничную ночь некоторые гости, а особенно дети, могут захотеть десерт раньше остальных. А внешний вид самого роскошного торта пострадает от отрезания отдельных кусочков. В отличие от торта, пирожные можно брать в любой момент застолья, не нарушая красоты праздничного стола. А нежные пирожные с кремом от «доктор Эткер» ничуть не уступят иному торту.

Ингредиенты

Белый корж Шоколадный корж Крем Дополнительно

Приготовление

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Для белого коржа взбить яйца с сахаром до увеличения объема в три раза, добавив апельсиновую цедру.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Всыпать просеянную смесь муки, крахмала и разрыхлителя и на низких оборотах миксера быстро смешать тесто. Вылить тесто на лист, застеленный пергаментом, и выпечь при 180 градусах до розового цвета. Слегка остудить и снять пергамент, после чего остудить окончательно.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Для шоколадного коржа взбить яйца с медом и сахаром до увеличения в три раза.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Подмешать на малых оборотах миксера в яйца просеянную смесь какао, муки, крахмала и разрыхлителя.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Влить растопленное и немного охлажденное масло и перемешать тесто. Вылить тесто на лист с пергаментом и выпечь при 180 градусах до готовности. Не пересушивайте корж. Остудить и снять бумагу.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Для крема взбить полуфабрикат Dr. Oetker с молоком согласно инструкции. Добавить размягченное масло и взбить до образования густого крема.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Белый корж смазать кислым ягодным джемом и покрыть ванильным кремом. Шоколадный корж покрыть шоколадным кремом.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты С помощью круглой вырубки нарезать пирожные, собирая их по принципу канапе, чередуя белые коржи с шоколадным.

Пирожные «То, что доктор прописал» ингредиенты Края пирожных смазать белым кремом с помощью шпателя. Верх украсить мандаринами и жемчужинами Dr. Oetker. До подачи держать в прохладном месте.












Пирожные «То, что доктор прописал» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru