Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе

Автор: GadenKa

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе

Описание: Таким способом я делаю скумбрию, получается как горячего копчения, мне даже больше магазинной нравится… но я решила сделать таким образом говядину и плюс в клюквенном соусе. Результат превзошел все ожидания, мясо получилось потрясное, очень мягкое, нежное, с кисло-сладкой ноткой и очень ароматное. А «копченое» потому, что запекается в герметичной «упаковке», нет доступа воздуха и выхода для сока, печется само в себе и собственном соку ))) во как!!!

Ингредиенты

Приготовление

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе ингредиенты Кусок говядины натереть соль, перцем, травками, сбрызнуть лимонным соком и убрать на сутки в холодильник.

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе ингредиенты Клюкву растолочь и протереть через сито, чтобы не было шкурок. Но если у вас нет предрассудков на этот счет, можно не протирать. У меня есть один предрассудок, весом в 100 кг, для себя не протирала бы. Перец горошком и гвоздику растолочь в ступке. В клюквенное пюре добавить вино (можно заменить на яблочный или винный уксус – 1-1,5 ч. л.), горчицы, соль, выдавленный чеснок, перец и гвоздику, а также немного смеси разных перцев, все перемешать.

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе ингредиенты Сковороду очень сильно разогреть с, буквально, капелькой масла. Выложить кусок говядины и прижать лопаткой, обжарить по пол минуты на сильном огне со всех сторон.

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе ингредиенты В мясе сделать надрезы, но не до конца.

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе ингредиенты Обмазываем, я бы сказала купаем, наше мясо в соусе, не забывая хорошо промазать в разрезах. Взять большой лист пергаментной бумаги для выпечки, сплошь смазать маслом. На край положить наш кусок мяса, в разрезы, не жалея, вложить петрушку, прям стебельками, не надо ее мельчить.

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе ингредиенты И закрутить мясо рулетом в бумагу, плотно прижимая.

Говядина «Копченая» в клюквенном соусе ингредиенты С боков туго скрутить как конфетку, концы поднять кверху и закрепить обычными скрепками, ну или какие приспособы лучше найдете. Заворачивать лучше плотнее и побольше слоев, и загнув края кверху, как-нибудь их закрепить, чтобы не развернулись. Нужно для того, чтобы сок не вытекал и мясо будет готовится в собственном соку. Ставим нашу «конфетку» в духовку на 50-60 минут при 180 градусах.


Даем постоять минут 10-15, разворачиваем, нарезаем и подаем с гарниром, как горячее, а можно и в холодном, в качестве закуски, что также очень вкусно.

Мясо получается мягким и нежным, насыщенным, душистым и ароматным, вкус и запах на словах не передать, это надо пробовать.
Клюквенный соус можно подать и отдельно. В сотейнике довести до кипения, снять с огня и полить приготовленное мясо или подать отдельно для любых других закусок.




Говядина «Копченая» в клюквенном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru