Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамелизированный рис с курицей

Автор: Svetttttt

Карамелизированный рис с курицей

Описание: Давным-давно, еще когда я верила в Деда Мороза, каждый год 1 января мы ездили на День Рождения папиной тетушки, тети Аси. Угораздило ж ее родиться 1 января. Из года в год ездили, и меню каждый раз было неизменно. Помню, конечно, далеко не все. Но всегда был паштет из куриной печени, еще всяко-разно-не-помню что из салатов-закусок, на сладкое орешки со сгущенкой, которые потом еще и с собой насыпали полмешка. А вот на горячее всегда был рис с курицей. Рис был с черносливом, курица была невероятно вкусная. И для меня с тех пор рис с курицей - Новогоднее блюдо. А вы вот так пробовали готовить рис? Ооо, это очень вкусно, рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Сахар всыпать в небольшую кастрюлю, залить 1 ст. л. холодной воды, прогревать на небольшом огне, пока сахар весь не растворится.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Добавить барбарис, еще прогреть минуту, снять с огня.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Разогреть в большой сковороде с высокими бортиками оливковое масло, обжарить нарезанный тонкими полукольцами лук.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Добавить измельченный чеснок и болгарский перец, нарезанный кубиками. Обжарить овощи до золотистого цвета.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Смешать молотые кардамон, гвоздику и паприку, натереть этой смесью куриные окорочка. Посолить и поперчить.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Выложить окорочка в сковороду с овощами, полить 1 ст. л. оливкового масла, окорочка обжарить с двух сторон

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Добавить барбарис вместе с сахарным сиропом

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Использовать будем белоснежный рис басмати

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Всыпать его в сковороду, хорошенько посолить.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Залить горячей водой так, чтобы рис был полностью покрыт водой. Накрыть крышкой и томить на медленном огне минут 30. Затем огонь убрать, крышку не открывать, дать рису отдохнуть минут 10.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Готовое блюдо посыпать любой зеленью.

Карамелизированный рис с курицей ингредиенты Приятного аппетита!!!








Карамелизированный рис с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru