Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками

Автор: мисс

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками

Описание: Сегодня любимому сайту исполняется 10 лет. Желаю ему успехов, рейтингов и процветания! А на День рождения принято дарить подарки. Так как Юбилей сайта в канун Нового года, то и подарок с новогодним уклоном.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Сливочное масло растапливаем на водяной бане или в микроволновке, соединяем с сахаром и взбиваем миксером в крем.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Добавляем яйца по одному комнатной температуры и взбиваем. Если вы возьмёте холодные яйца, то масло застынет и будет крупинками.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Добавляем любой кисло-молочный продукт, у меня варенец, взбиваем.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Насыпаем муку с разрыхлителем. У меня разрыхлитель теста с ароматом ванили Dr. Oetker. Перемешиваем до однородного состояния.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Добавляем поломанный на кусочки карамелизированный апельсин и дробленные фисташки. Я готовила карамелизированный апельсин по рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/147 478/, вы можете выбрать любой из рецептов на сайте. Перемешиваем.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Берём формочки для кексиков, лучше силиконовые, наполняем их на 2/3 тестом, ставим в нагретую до 200 градусов духовку и выпекаем до золотистости 30 минут.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Готовые кексики достаём из формочек, даём им остыть.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Далее для красоты рекомендую покрыть кексики глазурью, у меня от Dr. Oetker. Здесь вы найдёте целую палитру красок на вкус и цвет.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Мне подарили формочки в виде новогодних шаров, я их и решила раскрасить. Нагреваем воду до кипения, выключаем, кладём пакетик с глазурью, нагреваем 3-5 минут. Для удобства рисования переносим глазурь в целлофановый пакетик, отрезаем кончик и рисуем.

Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками ингредиенты Даём глазури полностью застыть. Всего доброго в Новом году!











Маффины с карамелизированными апельсинами и фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru