Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Морозный вечер"

Автор: VikkiV

Торт Морозный вечер

Описание: Лёгкий и нежный торт, без муки. Просто тает во рту! Коржи можно испечь заранее, хранятся они неделю. Очень душевно вечерком попить чай с таким тортиком.

Ингредиенты

Коржи Крем Оформление

Приготовление

Торт Морозный вечер ингредиенты Белки комнатной температуры взбить до пышной пены, добавить постепенно сахар вместе с сахаром ванильным. Я использую Dr. Otker, он с натуральной ванилью. Взбивать до устойчивых пиков. Любые орехи перемолоть в муку. Ничего, если будут попадаться кусочки. Ввести орехи в белковую массу порциями, аккуратно перемешивая снизу вверх.

Торт Морозный вечер ингредиенты На силиконовый коврик или пергамент выложить треть массы и разровнять. Для удобства можно нарисовать круг на пергаменте по размеру чуть меньше вашей формы. Форму можно брать раз'емную, силиконовую. Если металлическая, просто выложить сначала пищевую плёнку. Выпекать при 170 °С до готовности 20-25 минут. Готовые коржи остудить на решетке.

Торт Морозный вечер ингредиенты Для крема молоко довести до кипения, немного остудить. Желатин замочить в небольшом количестве воды. Желтки смешать с крахмалом и сахаром. Я еще добавила миндальное масло от Dr. Otker. Ввести в горячее молоко, размешать венчиком. Поставить на маленький огонь и помешивая варить до небольшого загустения. Не кипятить.

Торт Морозный вечер ингредиенты Добавить набухший желатин, перемешать. Остудить до теплого состояния, добавить сливочное масло комнатной температуры. Сливки взбить. Перемешать аккуратно обе массы.

Торт Морозный вечер ингредиенты В форму выкладываем корж. Кстати, коржи могут храниться до недели, нужно только переложить их пергаментом и убрать в шкаф.

Торт Морозный вечер ингредиенты Сверху выложить примерно четверть от всего крема. Повторяем с остальными коржами. Я оставила около стакана крема, чтобы потом лучше прилипла кокосовая стружка. Если не любите стружку, можно украсить миндальными лепестками, шоколадом, на ваш вкус. Затянуть торт пленкой и убрать в холодильник. Я убирала на ночь. Если форма нераз'емная, то не снимая плёнки перевернуть торт на тарелку или доску, затем перевернуть обратно и снять плёнку. В случае, если вы оставили немного крема, обмазать им торт и посыпать кокосовой стружкой или украсить по своему вкусу.






Торт "Морозный вечер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru