Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный салат из моркови

Автор: FIMblCH

Пряный салат из моркови

Описание: Салат этот создан по мотивам салата из коллекции рецептов замечательного Питерского шеф повара Ильи Лазерсона. Мне он понравился необычно пряным и одновременно кисло-сладким вкусом, в сочетании с хрустящей морковкой (ал денте). На сайте есть морковные салаты, но они отличаются от этого и набором ингредиентов и способом приготовления, и, соответственно, вкусом. Поэтому я решил поделиться этим рецептом. Я немного модифицировал оригинальный способ приготовления, использовал один из моих любимых приемов - приготовление небольшого количества овощей в микроволновке. А результат получился, на мой взгляд, даже немного интереснее - морковка не вываривается, а сохраняет все соки, поэтому вкус получился более насыщенный. Конечно, можно сказать, что это не салат, а морковь со специями, но мне кажется, что даже в такой формулировке это попадает в раздел салатов. Этот салат можно подавать как салат, закуску или гарнир к мясному блюду.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный салат из моркови ингредиенты Очищаем морковь и нарезаем ее на куски длиной около 5 см

Пряный салат из моркови ингредиенты Каждый кусок, нарезаем на пластины, толщиной 0.5 - 1 см

Пряный салат из моркови ингредиенты Каждую пластину разрезаем на брусочки (соломкой) толщиной 0.5 - 1 см

Пряный салат из моркови ингредиенты Вот такая получается соломка

Пряный салат из моркови ингредиенты Выкладываем морковь на кусок пекарской бумаги

Пряный салат из моркови ингредиенты Поливаем 1 ст. л. оливкового масла, добавляем кориандр, кумин и соль.

Пряный салат из моркови ингредиенты Перемешиваем руками, чтобы специи и масло равномерно покрыли куски моркови. Укладываем их параллельно и заворачиваем конфеткой. Готовим в микроволновке (1100 ватт) 3 минуты (время может варьироваться - в зависимости от мощности микроволновки и количества моркови)

Пряный салат из моркови ингредиенты Выкладываем в тарелку и заправляем салат смесью оливкового масла и белого винного уксуса (2 ст. л. масла и 1 ст. л. уксуса).




Пряный салат из моркови — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru