Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Наливные яблочки" с шоколадом

Автор: subsidii66

Булочки Наливные яблочки с шоколадом

Описание: Предлагаю приготовить для своих близких эти воздушные невесомые булочки с шоколадной начинкой. В принципе, начинку можно использовать любую, какая вам больше нравится. Булочки очень легко готовятся, с ними справится любая начинающая хозяйка. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Смешать немного розовой краски с молоком. У меня гелевый пищевой краситель.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Добавить в миску просеянную муку, дрожжи (у меня дрожжи Dr. Oetker), соль, сахар, яйцо (25 грамм, остальное пригодится для смазывания булочек) и растопленное сливочного масла. Влить молоко и воду.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Замесить мягкое тесто.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Миску затянуть пищевой пленкой и убрать в теплое место для подъема, примерно на 1 час.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Разделить тесто на 8 равных частей и сформировать колобки. Накрыть пленкой и дать подойти булочкам еще раз.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Шоколад наломать на кусочки. Колобки раскатать в лепешку, в центр поместить шоколад, хорошо защипать, придав круглую форму. Вместо шоколада можно использовать любую не текучую начинку.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Колобки выложить в силиконовую форму или на противень, смазанный маслом.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты Дать булочкам отдохнуть 15-20 минут. Пальцем или деревянным черенком сделать небольшое углубление в центре булочек. Смазать оставшимся яйцом. Выпекать при температуре 180 С в течение 15-18 минут до готовности. Учтите, время выпечки приблизительное, ориентируйтесь на свою духовку.

Булочки Наливные яблочки с шоколадом ингредиенты В углубление готовых булочек воткнуть гвоздички, остудить и подать к столу. Приятного аппетита!



.

.

.


Булочки "Наливные яблочки" с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru