Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из белой фасоли «Изумительный»

Автор: ogiway

Торт из белой фасоли «Изумительный»

Описание: Ну вот, незаметно и четырехсотый мой рецепт подоспел. По такому случаю хотелось угостить вас, друзья, чем-то особенным. Вот и решила выставить фасолевый торт, который пекла уже давненько, да все никак руки не доходили. Вкус у торта действительно изумительный, корж легкий и воздушный с ореховым вкусом, а крем очень ароматный и нежный. Хочу подарить этот торт чудесной женщине, отличному кулинару и доброму другу – Иринушке Бенито, чьи блюда и солнечные фотографии вызывают мое неизменное восхищение!

Ингредиенты

Корж Пропитка Крем

Приготовление

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Отваренную белую фасоль хорошо отцедить, обсушить, остудить и измельчить в блендере.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром до белого цвета.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Белые сухари – я брала от батона – размолоть в муку.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Фасоль смешать с взбитыми желтками. Молотые сухари просеять вместе с разрыхлителем для теста и добавить в фасолевую смесь.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Охлажденные белки взбить в густую пену. Осторожно, маленькими порциями, ввести белки в фасолевое тесто. Перемешать легкими движениями.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Тесто осторожно вылить в подготовленную форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 мин. Остудить в форме до теплого состояния, затем осторожно вынуть корж и окончательно остудить на решетке.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Для крема сварить густой сироп из коричневого сахара и ликера. Остудить.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Размягченное масло взбить добела и частями вливать сироп, продолжая взбивать до образования пышного крема.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Разрезать корж на две части. Структура у коржа просто чудесная!

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Пропитать ликером.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Смазать щедро кремом, уложить коржи друг на друга и смазать кремом сверху и с боков. Обсыпать бока миндальными лепестками.

Торт из белой фасоли «Изумительный» ингредиенты Верх торта украсить по возможности и умению, дать пропитаться пару часов в прохладном месте и подавать.














Торт из белой фасоли «Изумительный» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru