Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат ''Новогодняя хлопушка''

Автор: ксения 0703

Салат ''Новогодняя хлопушка''

Описание: Предлагаю вам, дорогие кулинары, рецепт простого в приготовлении салатика и способ его праздничного оформления

Ингредиенты

Приготовление

Салат ''Новогодняя хлопушка'' ингредиенты Сначала отвариваем рис. Я использовала рис''Ориент''ТМ''Мис траль''. Доводим до кипения 250 мл воды (ее нужно подсолить), засыпаем промытый рис и варим под крышкой на маленьком огне до того момента, как на поверхности риса не останется воды. Выключаем огонь и даем рису остыть. Рис получается вкусным, рассыпчатым и хорошо подходит для салата.

Салат ''Новогодняя хлопушка'' ингредиенты Салат я выкладывала слоями, каждый слой нужно смазать небольшим количеством майонеза. Можно просто перемешать ингредиенты и заправить майонезом. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки натереть на мелкой терке и пока отставить в сторону, накрыв пищевой пленкой, они понадобятся для украшения. Белки,2 моркови, репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Выложить на сервировочную посуду рис, придав очертания хлопушки.

Салат ''Новогодняя хлопушка'' ингредиенты Консервы разделить на небольшие кусочки и выложить на рис.

Салат ''Новогодняя хлопушка'' ингредиенты Далее выложим слой моркови.

Салат ''Новогодняя хлопушка'' ингредиенты Затем кладем лук. Я использовала фиолетовую луковицу. Если используете обычный лук, можно залить его кипятком на 10 минут (нарезанный), воду слить и дать остыть, таким образом из него выйдет горечь.

Салат ''Новогодняя хлопушка'' ингредиенты Теперь выкладываем белки.

Салат ''Новогодняя хлопушка'' ингредиенты Свеклу и оставшуюся морковь натираем на мелкой терке, зеленый лук мелко нарезаем. Условно делим салат на полосочки и выкладываем желтки, лук, морковь, свеклу. Украшаем зернами кукурузы и граната. Из пера зеленого лука можно сделать ''веревочку''хлопушки. Салату перед подачей лучше дать настояться в холодильнике пару часов, чтобы пропитался. Приятного аппетита! С наступающими праздниками!










Салат ''Новогодняя хлопушка'' — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru