Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самая простая баклажанная икра

Автор: Tatiana in Africa

Самая простая баклажанная икра

Описание: Я люблю вкусно и полезно поесть, но не люблю тратить много времени на готовку. Именно поэтому, данный рецепт, найденный в местных журналах, мне очень подошел. Попробуйте, может и вам он подойдет простотой и вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Самая простая баклажанная икра ингредиенты Баклажаны моем и тут вы решайте сами по своему вкусу - чистить их или нет. Лично мне нравится вкус жаренной кожуры, поэтому я их не чищу. Режем баклажаны кубиками примерно 1х1 см и бросаем в кипящее масло.

Самая простая баклажанная икра ингредиенты Жарим, помешивая, что бы хорошо равномерно зажарились.

Самая простая баклажанная икра ингредиенты Дальше по Вашему желанию, я люблю золотистые. Вынимаем на бумагу и даем слегка остыть. Главное на данном шаге не проглазеть детей, пробирающихся на кухню на запах баклажанов - Мои трескают их как семечки и не успеешь отвернуться, как полтарелки уже нет... Короче, следите за ними и не съешьте сами.

Самая простая баклажанная икра ингредиенты Дальше совсем просто - закидываете в блендер, или процессор, или, что у вас есть, с одним пакетом оливок или маслин. Это исключительно на Ваш вкус. Я пробовала и с оливкими, и маслинами, и с наполнителями, и без. Мне больше понравилось с зелеными оливками.

Самая простая баклажанная икра ингредиенты Взбиваем, переодически перемешивая ложкой, что бы смесь получилась равномерной и кожура, если вы жарили в ней, хорошо перемололась. Пробуйте на вкус и решите - добавить или нет еще оливок. Мне нравится баклажановый вкус, поэтому я кладу только полтора пакета оливок или даже меньше - в зависимости от размера баклажанов и компании производителя оливок.

Самая простая баклажанная икра ингредиенты Дальше на ваше усмотрение -хотите добавьте ложку оливкого масла, хотите нет. На моем опыте - густота зависит от оливок или маслин - когда-то добавляю масло, когда-то нет. Соли не надо - оливки дают очень силный соленый вкус. ВСЕ! Перекладываем в миску и бежим за хлебом, тостом, крекером - все что душа пожелает. Приятного аппетита!




Самая простая баклажанная икра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru