Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем

Автор: Елена Превкусная

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем

Описание: В этом году члены моей семьи решили соблюдать пост, поэтому и новогодний стол в этом году будет состоять только из постных блюд, в том числе и постных десертов. Если Вы, Ваши близкие или кто-то из гостей также постится или вегетарианец, то могу предложить испечь этот ароматный овсяно-медовый пирог с орехами и грушей. Но несмотря на отсутствие в нем сливочного масла, яиц и молочных продуктов, вряд ли кто то об этом догадается! Настолько он вкусен и ароматен! Заходите, начинаем готовить!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты В воде растворить соевый соус (по желанию) и мед.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Орехи измельчить. Но не в муку.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Хорошо взбить фруктовое пюре с растительным маслом. Я использовала яблочное пюре и жидкое кокосовое масло.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Соединить вместе все сухие ингредиенты: просеянную пшеничную и овсяную муку, сахар, ванильный сахар, измельченный миндаль, разрыхлитель теста, соду и корицу, добавить щепотку соли.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Для теста я использую ванильный сахар, разрыхлитель теста, соду и корицу ТМ "Dr.Oetcker".

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Быстро смешать вместе сухие и жидкие ингредиенты. Долго не мешать. Нужно лишь, чтобы они соединились.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Тесто переложить в подготовленную форму, поверх уложить нарезанную грушу. Выпекать в духовке при 170-180 градусах до готовности: сухой лучинки. Ориентируйтесь на свою духовку.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Готовый пирог остудить, затем освободить от формы.

Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем ингредиенты Украсить по возможностям и фантазии. Я использовала сахарную пудру со вкусом ванили ТМ "Dr.Oetcker". Для приготовления глазури просто соединить пудру с водой (2-3 ст л) и размешать до однородной консистенции. А можно просто посыпать пудрой, без приготовления глазури.


С наступающим Новым годом! Всех благ!






Овсяно-медовый пирог с грушей и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru