Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами

Автор: Елена Превкусная

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами

Описание: И опять я с постным, вегетарианским рецептом. На этот раз цельнозерновые маффины с курагой и финиками. Но в качестве добавки можно взять любые фрукты и/или орехи на свой вкус. А если Вам не нравится цельная мука, то такие маффины отлично получатся и из муки высшего сорта! Возможно эти незамысловатые кексы и не подойдут для праздничного стола, но ими вполне можно полакомиться в течение длинных новогодних каникул или приготовить для неожиданных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Та продукция ТМ "Dr.Oetcker", которую я использую для приготовления маффинов.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Нарезанные сухофрукты по необходимости замочить в горячей, но не кипящей воде.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Соединить вместе все сухие ингредиенты: просеянную муку, разрыхлитель теста, соду, сахар, ванильный сахар, корицу.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Из апельсина выжать сок, довести его до обьема 125 мл, добавить фруктовое пюре или растительный йогурт.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Влить 2 ст. л. кокосового масла.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Соединить "сухие" и "жидкие" ингредиенты. Быстро перемешать до однородности, добавив замоченные ранее сухофрукты. Если тесто получается слишком густым долить жидкость от сухофруктов, воду или апельсиновый сок.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Разложить тесто по формочкам. Выпекать при 170-180 градусах около 15-20 минут в зависимости от особенностей духовки.

Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами ингредиенты Из этого количества ингредиентов прлучается 12 небольших маффинов. Я делала половину нормы. Тесто при замешивании должно быть густым и очень воздушным, не должно стекать с ложки, а по консистенции больше походить на опару для дрожжевого теста за счет действия разрыхлителя и соды. Готовые остывшие маффины освободить от формы. Зовем гостей пить чай!


С наступающим!







Цельнозерновые апельсиновые маффины с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru