Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой

Автор: Елена Превкусная

Песочно-бисквитный пирог с клубникой

Описание: Легкий и быстрый в приготовлении, но интересный по своей структуре пирог отлично подойдет для праздничного стола. Нежное песочное тесто, воздушный бисквит на белках и фруктовая начинка... Готовим!?

Ингредиенты

Песочное тесто Бисквит на белках

Приготовление

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Для приготовления этого пирога потребуется разрыхлитель и ванильный сахар ТМ "Dr.Oetcker".

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Для приготовления песочного теста нужно просеять муку с разрыхлителем и солью. Добавить сахар, перемешать. Холодное сливочное масло порезать на кусочки и перетереть с мучной смесью в крошку.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Добавить 1-2 ст. л. холодного кефира или сметаны и замесить тесто. Скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Через отведенное время, вынуть тесто и распределить по форме, формируя высокие бортики.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Часто наколоть тесто вилкой и поставить на 10- 15 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты В это время готовим кексовое тесто на белках. Заранее охлажденные белки взбить с щепоткой соли до слабых пиков. Затем, частями подсыпая сахар, взбить до крепких пиков.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем, добавить оставшуюся половину (30 г) сахара и ванильный сахар. Влить растительное масло и молоко. Получится очень густая масса. По 1 ст. л. ввести в нее взбитые белки. Первую половину можно с помощью миксера на малой скорости, а вторую аккуратно ложкой.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Получится воздушное тесто.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты На выпеченную песочную основу выложить клубнику.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Выложить белковое тесто. Выпекать при 170-180 градусах около 20 минут, до готовности. Ориентируйтесь на свою духовку.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Готовый пирог остудить и затем вынуть из формы. В таких случаях очень удобны разьемные формы.

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты Мне захотелось попробовать в качестве украшения глазурь со вкусом темного и белого шоколада ТМ "Dr.Oetcker"

Песочно-бисквитный пирог с клубникой ингредиенты И что-то пошло не так. Украшательства не мой конек: ( Поэтому верх пирога сделала со вкусом темного шоколада (1 часть пакета), а бока - белого (2 часть).


Но главное не то, что снаружи, а то что внутри!
Приятного аппетита! С наступающим!






Песочно-бисквитный пирог с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru