Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварной крем "Два шоколада"

Автор: olga2121972

Заварной крем Два шоколада

Описание: Хочу предложить рецепт приготовления вкусного, легкого заварного крема. Рецепт нашла в интернете и пользуюсь им давно и успешно. Мне нравится начинять этим кремом профитроли. Думаю, и в тортах, и в рулетах он будет очень уместен. Крем очень нежный, воздушный, но форму держит отлично, особенно после охлаждения.

Ингредиенты

Приготовление

Заварной крем Два шоколада ингредиенты Первым делом залейте желатин 70 мл. воды. Сахар и муку перемешайте, добавьте сначала сливки, затем немного молока и хорошо вымешайте, чтобы не было комочков. Добавьте желтки, хорошо разотрите, долейте остальное молоко и варите на небольшом огне до загустения, примерно 20 минут. Не доводите до кипения! Крем нужно все время помешивать, чтобы не пригорел.

Заварной крем Два шоколада ингредиенты Крем снимите с огня и добавьте в него разбухший желатин. Перемешайте, разделите на две части. В одну добавьте белый шоколад, поломанный кусочками, в другую - темный. Хорошо перемешайте, шоколад должен полностью раствориться.

Заварной крем Два шоколада ингредиенты Крем закройте пищевой пленкой и оставьте до полного остывания. Перед использованием можно слегка взбить блендером, это сделает крем еще более воздушным.

Заварной крем Два шоколада ингредиенты Теперь можно начинять им профитроли. Этого количества крема хватает примерно на 40 - 45 небольших пирожных.








Заварной крем "Два шоколада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru