Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малакофф-торт

Автор: Esenija

Малакофф-торт

Описание: Сегодня хочу вас угостить вот таким простым немецким тортиком. Я люблю печь по немецким рецептам. Они немного отличаются от других. Используются почти всегда пудинг, сливки. А этот рецепт я взяла на официальном сайте Др. Оеткер.

Ингредиенты

Основа Крем Украшение

Приготовление

Малакофф-торт ингредиенты Вот такие продукты фирмы Др. Оеткер я взяла для этого рецепта. Немного о самой продукции. Фирма Оеткер на рынке уже более 100 лет. И продукты этой фирмы являются любимыми не только у немцев. Oни завоевавали популярность и вo многих других странах. Девиз этой компании "Качество - лучший рецепт."

Малакофф-торт ингредиенты Итак, делаем сначала крем. Для этого смешаем сливки, молоко и сахар. Добавим пудинг. Все перемешаем и ставим на огонь. Варим, постоянно помешивая. До загустения.

Малакофф-торт ингредиенты Готовый пудинг снимаем с огня. Накроем пленкой и оставим остывать.

Малакофф-торт ингредиенты Когда пудинг остынет, берем мягкое масло. Взбиваем его в миксере до бела. И добавляем по ложке пудинг. Продолжаем взбивать.

Малакофф-торт ингредиенты В готовый крем добавим молотый миндаль. И уберем пока в сторону.

Малакофф-торт ингредиенты Подготовим форму 20 см или кольцо. Ставим форму на подложку и внутри прокладываем пленкой или кулинарной бумагой.

Малакофф-торт ингредиенты Для пропитки смешаем молоко с ванильным сахаром и ромом. Можно заменить на ликер.

Малакофф-торт ингредиенты Выкладываем печенье на дно кольца. Промажем пропиткой. Или слегка окунем в молоко.

Малакофф-торт ингредиенты Выкладываем половину крема. Далее сверху опять палочки.

Малакофф-торт ингредиенты И опять крем. Закроем пленкой и уберем в холодильник на 3 часа. Я убрала на ночь.

Малакофф-торт ингредиенты На следующий день, взбиваем сливки с загустителем для сливок. Добавляем сахар по вкусу, ванильный сахар.

Малакофф-торт ингредиенты Торт достаем, убираем кольцо, бумагу.

Малакофф-торт ингредиенты Обмазываем весь торт сливками. И обсыпаем бока орехами. Верх торта не выравниваем, а берем чайную ложку и делаем такие мазки.

Малакофф-торт ингредиенты Далее берем кулинарный мешок и накладываем джем. Если у вас он густой, то разогрейте его в микроволновке. И делаем произвольные полоски на торте.

Малакофф-торт ингредиенты Сливки у меня еще остались, и я сделала по краю такие вот шарики. И в завершении украсила фисташками. Лучше их перемолоть слегка. Ну все. Торт готов.

Малакофф-торт ингредиенты Поздравляю всех кулинаров Поваренка с наступающими праздниками. Пусть сбываются всегда ваши мечты!


Пусть этот год принесет вам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!








Малакофф-торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru