Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени в пряной карамели

Автор: ogiway

Куриные голени в пряной карамели

Описание: На новогодний стол хочется чего-то яркого, но в то же время и не слишком заморочного, чтобы времени хватило на все. Такие вот куриные голени готовятся очень просто, выглядят вполне празднично, а кроме этого, вкусны и горячими, и холодными.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты Голени помыть и обсушить. Уложить в форму.

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты В маленькой кастрюльке растопить сахар с солью. Как только сахар начнет плавится и станет золотистым, влить горячую воду и соевый соус – я брала классический Киккоман. Не давайте сахару темнеть, иначе карамель будет горчить. При помешивании проварите карамельный соус до полного растворения комочков карамели.

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты Добавьте сухие пряности по вкусу – я брала имбирь, чеснок и острый перец.

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты Залейте голени соусом и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку. Жарьте голени до румяной корочки, часто поливая соусом со дна формы.

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты Можно подавать голени просто так, а можно и с гарниром. Гарнир может быть любым, но я предпочитаю приготовить овощи, ведь новогодний стол и так достаточно сытный. Овощи следует очистить и нарезать крупными, но тонкими ломтиками. Я брала морковь, лук – порей и репчатый, сельдерей, сладкий перец и брокколи.

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты Быстро обжарить овощи в воке или глубокой сковороде до усиления аромата и полить соусом вок для жарки от Киккоман.

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты Обжарить пару минут, помешивая и полить дополнительно соусом со дна формы с голенями.

Куриные голени в пряной карамели ингредиенты Дать постоять овощам минут 5 и можно сервировать.












Куриные голени в пряной карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru