Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный паштет под соевым желе

Автор: мисс

Печеночный паштет под соевым желе

Описание: Изысканное, вкусное блюдо для праздничного стола. Благодаря желе из соевого соуса обычный паштет становится мечтой любого гурмана.

Ингредиенты

Паштет Желе из соевого соуса

Приготовление

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Печень освобождаем от плёнок, режем крупными кусками, заливаем соевым соусом. Для меня тут идеально подходит Соус для жарки BOK Kikkoman. Отставляем мариноваться.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Мелко режем сало и вытапливаем на сковороде. У меня сало с прожилками мяса. Не засушиваем до шкварок!

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Лук и морковь произвольно режем, но не мелко, так паштет будет сочнее.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Кладём лук и морковь к салу, добавляем смесь перцев и тушим 10 минут на среднем огне.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Отодвигаем лук с морковью к стенкам сковородки, кладём печёнку. Пару минут обжариваем на сильном огне до подрумянивания.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Далее перемешиваем печёнку с овощами и тушим на слабом огне при закрытой крышке 15 минут.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Даём печёнке остыть, добавляем сливки.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Измельчаем паштет блендером в однородную пасту. Если нет блендера, то дважды прокручиваем на мясорубке, а сливки добавляем в конце.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Далее берём рюмки, небольшие стаканы или бокалы. Такую закуску красиво и удобно подавать в рюмках, когда много гостей, или на фуршеты. Для удобства перекладываем паштет в пакет, отрезаем кончик и наполняем им рюмки (бокалы) на 3/4. Я пробовала класть ложкой, но тогда бокалы сильно пачкаются. Убираем паштет в холодильник, лучше морозилку для застывания минимум на 20 минут, иначе далее желе будет смешиваться с паштетом.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Замачиваем желатин в воде для набухания. Далее нагреваем, но не кипятим до полного растворения желатина при непрерывном помешивании.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Добавляем к желатину соевый соус, у меня соевый соус Kikkoman для суши и сашими, он содержит сахар и вино. Добавляем сок лимона и сухое белое вино, перемешиваем. Даём раствору остыть.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Достаём бокалы (рюмки) с паштетом. Наливаем в них сверху паштета раствор соевого желе. Ставим в холодильник для полного застывания.

Печеночный паштет под соевым желе ингредиенты Подаём закуску охлаждённой. Украшаем по желанию любой кислой ягодой. У меня красная смородина, можно чёрную смородину, клюкву, бруснику. Всего доброго в Новом году!















Печеночный паштет под соевым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru