Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гедза со свининой и пекинской капустой

Автор: subsidii66

Гедза со свининой и пекинской капустой

Описание: В Японии, как в Китае и других странах Юго-Восточной Азии, в преддверии Нового года, который в соответствии с китайским лунным календарем празднуют в начале весны, готовят пельмени. Только называются они гёдза. Первый раз я их попробовала, когда отдыхала в Тайланде в небольшом кафе японской кухни, расположенном в ТЦ Тукком (TukCom). Если будете в Паттайе, рекомендую его посетить. А пока предлагаю приготовить это блюдо дома. Очень вкусно! Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для соуса

Приготовление

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Пекинскую капусту мелко нарезать.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Зеленый лук нашинковать.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты В миску добавить пекинскую капусту, зеленый лук, свиной фарш, соевый соус (у меня соевый соус Терияки ТМ Киккоман), пропущенный через пресс чеснок, натертый на мелкой терке имбирь. Посолить и поперчить по вкусу.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Замесить фарш. Дать постоять, пока готовится тесто.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Для теста соединить муку, крахмал и соль. Затем постепенно влить горячую воду и замесить тесто, сначала вилкой, а затем - руками. Охладить. Тесто раскатать и вырезать кружки. А можно купить готовые сочни, которые продаются в магазинах.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты На середину кружка выложить по 1 ч. л. начинки.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Края сочня слегка смочить водой и защипать.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло и выложить гедза так, чтобы он не соприкасались друг с другом.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Обжарить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Затем налить кипящей воды на уровень середины гедза и варить под крышкой в течение 10 минут.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиенты Готовые гедза выложить на сервировочное блюдо и подать к столу с соусом. Для приготовления соуса смешать вместе все ингредиенты для него. Приятного аппетита!








Гедза со свининой и пекинской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru