Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Новогодние пельмени"

Автор: Yulya-zefirka

Печенье Новогодние пельмени

Описание: Пельмени к чаю? Да-да, это очень вкусно! Предлагаю еще один вариант оригинального сладкого подарка близким на праздники.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Печенье Новогодние пельмени ингредиенты Муку просеять в глубокую чашку, добавить натертое на крупной терке или порезанное кубиками сливочное масло. Муку с маслом растереть до рассыпчатой крошки, добавить соль, два вида сахара. Я использовала ванильный сахар ТМ Dr. Oetker. В отдельной чашке взбить желток с ледяной водой, добавить смесь к мучной крошке и вымесить тесто.

Печенье Новогодние пельмени ингредиенты Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.

Печенье Новогодние пельмени ингредиенты Подготовить начинку. Чернослив, яблоко, обжаренные орехи измельчить в комбайне до однородной массы. Добавить лимонный сок и по вкусу сахар.

Печенье Новогодние пельмени ингредиенты Для формовки печенья потребуется форма для приготовления пельменей. Тесто разделить на 2 равные части, раскатать в тонкий пласт. Одну часть выложить на форму. В ячейки выложить начинку и закрыть вторым пластом теста, прокатать скалкой.

Печенье Новогодние пельмени ингредиенты "Пельмени" выложить на противень, застеленный силиконовым ковриком или пекарской бумагой. Выпекать печенье в заранее разогретой до 200 град духовке 20 минут.






Печенье "Новогодние пельмени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru