Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени, фаршированные кускусом

Автор: мисс

Куриные голени, фаршированные кускусом

Описание: Предлагаю вам интересный и вкусный рецепт фаршированных куриных голеней кускусом. Это блюдо можно подать, как горячим, так и холодным, как закуску. Украсит и разнообразит ваш Новогодний стол.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты Берём крупу пшеничную кускус от "Мистраль", заливаем кипятком в соотношении 1 к 2, закрываем крышкой и отставляем для заваривания.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты С куриных голеней снимаем кожу.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты С косточек обрезаем мякоть, добавляем лук, чеснок и измельчаем в фарш мясорубкой или блендером. С оставшихся косточек можно сварить бульон.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты Для нежности и сочности добавляем в фарш сливки, перемешиваем.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты С остывшего запаренного кускуса сливаем жидкость, если она осталась, кладём в куриный фарш. Добавляем соль, молотую смесь перцев, горчицу, рубленный укроп (у меня мороженный). Хорошо перемешиваем фарш.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты Начиняем фаршем кожу от голеней, она довольно-таки плотная, не рвётся. Начиняем плотно, кускус уже набухший. Я сначала использовала чайную ложку, а потом поняла, что проще делать это руками. С оставшегося фарша можете сделать фрикадельки и сварить суп на куриных косточках.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты Берём форму для запекания, смазываем кисточкой маслом. Кладём плотно фаршированные голени. Готовим соус: смешиваем сметану с соевым соусом.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты Смазываем кисточкой фаршированные голени соусом. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем до готовности и подрумянивания 30-35 минут, ориентируйтесь по своей духовке.

Куриные голени, фаршированные кускусом ингредиенты Готовые голени подаём горячими, как второе блюдо или как холодную закуску. Всего Вам доброго в Новом году!













Куриные голени, фаршированные кускусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru