Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариново-лимонный пирог

Автор: kitipi

Мандариново-лимонный пирог

Описание: Пирог с начинкой из мандаринов и лимонов с добавлением имбиря. Такой пирог готовила еще моя бабуля, правда без имбиря и современных кулинарных помощников, таких как от Dr. Oetker. Так вот. Какой Новый год без цитрусовых. Пирог получается ароматным, сладким, но не приторным. Удобен в приготовлении, так как готовое тесто можно хранить в холодильнике или морозилке до часа икс. Понравится и детям.

Ингредиенты

Тесто Начинка Декор

Приготовление

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Наши ингридиенты. Из получившегося теста получится большой пирог. Я сделала половину в форме 24 см. Для начинки тоже взяла половину ингридиентов. Остальное тесто отправила в морозилку дожидаться Нового года.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Посыпочки Dr. Oetker и мармеладные дольки для красоты и декора.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Яйца разделить на желтки и белки. По 1/2 стакана сахара добавляем в желтки и белки. Отдельно взбиваем и то, и другое.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Соду гасим в уксусе или сметане и добавляем к белкам.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Смешиваем желтки с маргарином и маслом (или только с маргарином, как в оригинале).

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Смешиваем белки с желтками. Постепенно добавляем просеяную муку. Мешаем сначала миксером со спиральными насадками для теста, а потом ручками. Тесто нежное и гладкое. Если хорошо отлипает, то не переборщите с мукой. Уходит от 3 до 4 стаканов муки.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Получается такое тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Отправляем его минимум на 30 минут в холодильник.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Через полчаса достаем тесто. Выкладываем в форму и распределяем по форме, делаем бортики с небольшим запасом. Прикрываем фольгой. В духовку на 30-40 минут на 180°. Открываем фольгу, увеличиваем температуру до 220 на 5 минут буквально.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Наши цитрусы и очищенный кусочек имбиря измельчить блендером или потереть на терке. Смешиваем с сахаром. Начинку хранить нельзя, фрукты дадут сок, она станет жидкой.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Готовим желе для торта согласно инструкции на пачке. Заливаем где-то 1/3 в начинку и хорошенько быстро мешаем. Начинку выкладываем в пирог. Начинка при остывании схватится и не растечется, но не будет как желе и пропитает тесто. Оставшееся желе выливаем поверх начинки. У меня желе еще и осталось. Пирожок будет ярким и глянцевым.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Вот. Можно перекладывать на тарелку или блюдо и украшать.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты После остывания украшаем посыпочками, цветком из мандаринки, сахарной пудрой, мармеладом и сахарной глазурью. Все на Ваш вкус и фантазию.

Мандариново-лимонный пирог ингредиенты Очень вкусно со свежим чаем! Плюс полезно-витамин С! Угощайте родных и друзей! С Наступающим!




Мандариново-лимонный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru