Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галльский петух

Автор: kitipi

Галльский петух

Описание: Уж простите мою нескромность, но не было такого человека, которому не понравился бы этот "петух". Очень простой рецепт. Минимум ингредиентов. Минимум мороки. Отличный результат. Курица сверхмягкая, мясо отваливается от косточки. Необычный соус. Подходит на все случаи жизни. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Галльский петух ингредиенты Время я указываю без учета маринования и томления. Итак, сначала замаринуем курицу. Немного перчим, немного поливаем соевым соусом. Я сняла кожу с курицы, уж такая мне попалась - то ли кура, то ли жирная свинина. Маринуем сколько вашей душе угодно. Я обычно делаю утром, а вечером готовлю на ужин. Стоит часов 5. Можно гораздо меньше. Просто мне так удобнее.

Галльский петух ингредиенты Ну, а вот и все остальные ингредиенты. Это все.

Галльский петух ингредиенты Замаринованную курицу обжариваем на сильном огне с добавлением растительного масла до золотистой корочки. Буквально по 3 минуты с каждой стороны. Не прожариваем ее до полной готовности.

Галльский петух ингредиенты Пока курица жарится, «раздеваем» помидоры от кожицы. Предварительно ошпариваем. Ох, уж эти зимние помидоры. Постарайтесь выбрать не совсем пластмассовые.

Галльский петух ингредиенты Режем очищенные помидоры и лук средними кусочками.

Галльский петух ингредиенты Выкладываем половину овощей на дно небольшой кастрюли, потом курицу, потом опять овощи. Если у вас большая порция готовится, и курица будет лежать в несколько "этажей", то каждый куриный слой перекладываем овощами. Подливаем ложку соевого соуса.

Галльский петух ингредиенты В пиве я не разбираюсь и не пью. Хотя все виды мяса, приготовленного именно в пиве, мне очень даже по душе. Совет поэтому такой: берите то пиво, которое вам нравится. В этом стакане 250 мл, я использовала чуть меньше. В этот раз безалкогольное пиво. Как мне кажется, с алкогольным вкус и запах насыщеннее.

Галльский петух ингредиенты Заливаем нашу курицу. Закрываем неплотно крышкой. На средний огонь до кипения, потом огонь немного убавляем. Пусть булькает минимум час. Вообще ничего больше не трогаем, занимаемся другими делами. Через час проверяем: если помидоры и лук превратились почти в соус, то готово, если нет, то пусть еще потомится. Потомимся и мы, потому что запах стоит шикарный.

Галльский петух ингредиенты Вот готовый ужин. На гарнир попробовала приготовить рис "Рубин", пробую его впервые, поливаем соусом. Курица весьма сочная, ароматная, мягкая. Уверена на все 100%, что аам понравится! С Наступающим и всех благ!


PS: когда-то рецепт с таким названием был вычитан в интернете. Почему "Галльский петух", понятия не имею. Да и, не главное это…

Галльский петух — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru