Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Новогодний"

Автор: VikkiV

Рулет Новогодний

Описание: Быстрое приготовление, как и всех рулетов, но вкус... отменный! Начинку можно менять по своему вкусу: фрукты, мармелад, с бананом - отличное сочетание! С наступающим вас!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Рулет Новогодний ингредиенты Смешать сметану, растительное масло, уксус и ванильный сахар. Муку смешать с разрыхлителем. Просеять. Я использую разрыхлитель и ванильный сахар Dr. Oetker.

Рулет Новогодний ингредиенты Белки взбить до пышной пены. Продолжая взбивать, добавить частями сахар. Взбить до твёрдых пиков. Далее добавить по одному желтки, продолжая взбивать. Добавить массу со сметаной, взбить. От общей массы муки отложить одну чайную ложку, остальную муку порциями ввести в тесто, аккуратно размешивая снизу вверх.

Рулет Новогодний ингредиенты От готового теста отложить 4-5 столовых ложек, смешать с отложенной чайной ложкой муки, переложить в кулинарный мешок или пакетик. В основное тесто добавить какао и размешать. На силиконовом коврике или хорошем пергаменте нарисовать белым тестом снежинки. Поставить в разогретую до 170 градусов духовку на 2-3 минуты. Затем вынуть противень, вылить сверху остальное тесто и выпекать ещё 15 минут.

Рулет Новогодний ингредиенты С готового коржа сразу снять пергамент или коврик, перевернуть, завернуть в полотенце, чтобы рисунок был снаружи. Оставить остывать. Для крема взбить масло комнатной температуры с холодными сливками и творожным сыром, добавить пудру и ванильный сахар, взбить. Корж развернуть, промазать кремом, выложить банан, завернуть рулетом. Убрать в пищевой пленке в холодильник на ночь. Приятного чаепития!








Рулет "Новогодний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru