Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная паэлья-плов с грибами

Автор: Елена Превкусная

Овощная паэлья-плов с грибами

Описание: Ароматный плов или паэлья с овощами, грибами и специями подойдет для постящихся, для вегетарианцев, а также для праздничного гарнира к мясному блюду или птице. Овощи и их пропорции можно брать по своему вкусу, а если посыпать сыром и запечь, получится отличная запеканка.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Для приготовления плова, для ризотто и для приготовления паэльи продают специальные сорта риса. Но за неимением оных можно использовать обычный мелкозернистый рис, который хорошо впитывает вкусы и запахи продуктов, с которыми готовится. Я использовала рис круглозерный Кубань ТМ "Мистраль". Он отлично подойдет для этого блюда. Готовить желательно сразу в той посуде, в которой будете подавать, чтобы не нарушать целостностность приготовленного блюда.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Итак, разогреть 2 ст. л. оливкового масла и обжарить на нем мелко нарезанный лук до прозрачности.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Далее, грибы. Можно использовать любые по вкусу. Разница будет во времени приготовления. Быстрее всего готовятся шампиньоны. Увидела в магазине вешенки и решила попробовать их. Хороший вариант для разнообразия.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Грибы помыть, нарезать на кусочки выбранного размера или использовать целыми. Обжарить пару минут вместе с луком.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Закрыть крышку и тушить до полуготовности. Все-таки, грибы - "весчь" серьезная, и лучше подстраховаться;) Я добавила немного воды, чтобы не сгорели.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Теперь можно добавить стручковую фасоль.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Разобранную на средние соцветия брокколи... Или взять другие овощи по своему вкусу.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Всыпать хорошо промытый рис.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Залить кипящей водой или бульоном, добавить куркуму для цвета, специи, посолить и готовить под крышкой на медленном огне 15-20 минут, пока рис не впитает всю воду.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Помидоры черри нарезать на половинки.. Или не нарезать, как вам больше нравится.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты И, когда рис и овощи почти готовы, добавить их.

Овощная паэлья-плов с грибами ингредиенты Когда все готово, рис впитал всю воду, оставить блюдо еще на полчасика, чтобы все вкусы и ароматы "поженились", и блюдо "настоялось". Можно подавать. Если посуда, в которой все готовилось, пригодна для использования в духовке, можно подрумянить его до образования корочки.


С наступающим! Приятного аппетита!









Овощная паэлья-плов с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru