Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат картофельный "Простецкий"

Автор: Кир Рояль

Салат картофельный Простецкий

Описание: Дорогие поварята, пока обещанный вам немецкий картофельный салат по рецепту моей свекрови настаивается в холодильнике и ждет своего часа завтра, хочу поделиться с вами другим его вариантом. Такой салат в детстве делала моя латышская бабушка. В основном зимой, из того, что всегда было в наличии - картошка, морковка, маринованные огурцы и немного постного масла. Он настолько просто и быстро делается, что я была уверена, что уж этот-то рецепт тут точно есть, но с удивлением такого не нашла. Что ж, приглашаю в любимый незамысловатый вкус детства!

Ингредиенты

Приготовление

Салат картофельный Простецкий ингредиенты Тут и писать-то, собственно, нечего. Овощи заранее отварить в мундире. Они спокойно могут храниться в холодильнике дня три. Овощи очистить и нарезать кубиками.

Салат картофельный Простецкий ингредиенты Огурцы вынуть из маринада и тоже нарезать кубиками.

Салат картофельный Простецкий ингредиенты Все перемешать, добавить соль, черный перец и столовую ложку растительного масла. Бабушка клала пахучее подсолнечное, а у меня в фаворитах нерафинированное льняное. Еще очень вкусно выходит с маслом из тыквенных семечек, салат приобретает изумительный ореховый вкус и зеленоватый оттенок.

Салат картофельный Простецкий ингредиенты Дать постоять минут 10 и подавать, посыпав зеленым луком.










Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Салат картофельный "Простецкий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru