Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Тирамису"

Автор: Ната 69

Десерт Тирамису

Описание: В классической рецепте Тирамису используются сырые яйца. Но я категорически не буду их есть, поэтому заменяю яйца сливками. По этому рецепту я готовлю уже много лет и всегда десерт вызывает восторг у моих родных и друзей. Он получается нежный, воздушный, со вкусом мороженого. И хотя на сайте уже есть рецепты"Тирамису", я осмелюсь предложить свой. Заходите, всё подробно расскажу и покажу.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Тирамису ингредиенты Сначала приготовим крем. Охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой, добавить маскарпоне, еще немного взбить, добавить сгущённое молоко. Можно приготовить крем и без добавления сгущенки, использовать только сах. пудру от 50 до 100 грамм в зависимости от вашего вкуса.

Десерт Тирамису ингредиенты Заранее приготовить кофе для промочки печенья, добавить сахар по вкусу ( я обычно добавляю 2 ч. л.), ликёр. Кофе охладить до комнатной температуры. В рецептах по приготовлению "Тирамису" обычно пишут, что надо сварить натуральный кофе, можете так и сделать, но я беру обычный растворимый.

Десерт Тирамису ингредиенты Теперь начинаем собирать наш тортик "Тирамису". Для этого я использую форму с крышкой, размер формы 22 см Х 22 см X 7 cм. Я не люблю сильно промоченное печенье, поэтому опускаю его в кофе по 1 секунде каждую сторону, не выпуская из рук. Укладываю смоченное печенье рядами как на фото.

Десерт Тирамису ингредиенты Приготовленный ранее крем делю на две части. Смазываю одной частью крема печенье.

Десерт Тирамису ингредиенты Посыпаю тёртым шоколадом. Этот раз мне захотелось сделать именно с шоколадом, но это не обязательно, можно этот шаг пропустить.

Десерт Тирамису ингредиенты Теперь опять укладываем смоченное печенье "Савоярди" только уже по другому, перпендикулярно тому первому ряду. Оставшийся крем распределяем равномерно.

Десерт Тирамису ингредиенты Закрываю крышкой и ставлю в холодильник не менее чем на 6 часов, но лучше на ночь для пропитывания.Ёмкость с крышкой удобна тем, что на неё можно будет поставить что -нибудь в холодильнике, так как она всё-таки занимает много места.

Десерт Тирамису ингредиенты За ночь" Тирамису "пропиталось и готово к употреблению, посыпаем какао-порошком или тёртым шоколадом.

Десерт Тирамису ингредиенты Так как тортик очень нежный, то нарезаю его на порции прямо в форме.

Десерт Тирамису ингредиенты "Тирамису" получается очень вкусное, нежное, просто тает во рту.









Десерт "Тирамису" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru