Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные булочки "Елочки" с зефиром

Автор: nadin0930

Сдобные булочки Елочки с зефиром

Описание: Вариант открытой булочки в форме ёлочки. Новогоднее застолье у нас, однако!!! Начинить можно по своему вкусу, я давно хотела начинить зефиром, вот решилась. Предлагаю вам к празднику приготовить такое забавное украшение на десерт! В эти ёлочки МОЖНО СПРЯТАТЬ МАЛЕНЬКИЕ СЮРПРИЗИКИ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сдобные булочки Елочки с зефиром ингредиенты В теплой воде растворить дрожжи (у меня универсальные от «Dr. Oetker»). Когда они поднимутся крепкой шапочкой, замесить тесто из продуктов комнатной температуры. От молока отлить 2 ст. л для зефирного крема, остальное нагреть, растворить в нём сахар и соль, влить в дрожжи, добавить ванильный ароматизатор от Dr. Oetker 2 мл, как раз одну пробирку.

Сдобные булочки Елочки с зефиром ингредиенты Добавить яйца, муку, масло сливочное. Вымешиваем тесто до эластичности, тесто перестаёт прилипать к рукам. Оставляем его для брожения примерно на 1 час в тепле.

Сдобные булочки Елочки с зефиром ингредиенты А сами займемся приготовлением форм для ёлок. В предыдущем рецепте я уже показывала этот процесс, повторюсь. Из пергамента скручиваем конусы или кульки, внутрь насыпаем фасоль любого сорта, закрепляем дно, немного "трамбуем" на столе для устойчивости формы.

Сдобные булочки Елочки с зефиром ингредиенты Готовое тесто разделить на кусочки, подкатать их в колбаски. Подпылить стол, раскатать колбаски в полоски, с одной стороны сделать разрезы "бахромой", накрутить на промасленные конусы, края смазать яйцом взбитым с молоком, закрепить. Я сделала елки с бахромой и кружочками, надрезанными в виде веток, как в предыдущем рецепте Булочка "Ёлочка закусочная" (ссылка внизу)

Сдобные булочки Елочки с зефиром ингредиенты Установить на противень, смазать яйцом, отправить в духовку, нагретую до 180 градусов, выпекаем 15-20 минут (зависит от размеров ваших елочек и вашей техники), в последние 5 минут прибавьте обдув, если есть. Готовые изделия охладить, распечатать кульки, высыпать из них фасоль, вытащить бумагу выкручивающими движениями.

Сдобные булочки Елочки с зефиром ингредиенты Внутренние стенки смазать любым джемом, который у вас найдется. Две дольки зефира измельчить, добавить 2 ст. л молока, нагреть в микроволновке 1 минуту, хорошо перемешать до однородности массы ( при необходимости погрейте ещё немного), охладить. Верхние части зефиринок срезать в виде шапочек, остальной нарезать крупными кусочками. Уложить их в ёлочки, влить 0,5 ч. л. теплого крема, сверху запечатать зефирной шапочкой. Оставить до застывания крема.

Сдобные булочки Елочки с зефиром ингредиенты Перевернуть на тарелку (блюдо), посыпать сахарной пудрой или украсить по вашему вкусу.



С наступающим Новым Годом!










Сдобные булочки "Елочки" с зефиром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru