Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжий рулет с салом и морковью

Автор: Татьяна М

Говяжий рулет с салом и морковью

Описание: Тонкие ломтики запеченного говяжьего рулета, с салом и морковью, ароматом чеснока и соевого соуса, в моем случае еще немного с острецой внутри - это блюдо не только украсит любой праздничный стол, но и порадует вас и гостей своим нежным вкусом!

Ингредиенты

Приготовление

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Мясо в плоском куске промыть, освободить от лишних пленок.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Накрыть пищевым пакетом и хорошо отбить со всех сторон.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Посолить и поперчить внешнюю сторону по вкусу, посыпать чесноком через чесноко-давилку.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Из моркови и сала сформировать длинные брусочки по ширине мясного куска и уложить рядом друг с другом с краю куска мяса.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Плотно свернуть мясо рулетом, упаковать в формовочную сетку, используя трубо-образную форму (у меня это коробка от коньяка), если нет сетки, часто перевязать жаропрочными нитями.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Концы перевязать.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Уложить рулет в подходящую формочку, залить соевым соусом, хорошо вмассировать соус в мясо и оставить в холодильнике на 8 часов, иногда проворачивая рулет в соусе, обмакивая его со всех сторон.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты В духовку установить решетку, под ней - противень. Нагреть духовку до режима "гриль с вентилятором", если такого режима нет, то на максимальный жар. В разогретую духовку на решетку выложить рулет и запечь до корочки быстро (у меня ушло 7 минут). Затем дверь шкафа открыть выгнать жар до 90-100 градусов и готовить при этой температуре 10 минут на 1 см диаметра. Готовый рулет вынуть, остудить до комнатной и убрать в холодильник на 5-10 часов.

Говяжий рулет с салом и морковью ингредиенты Подавать, нарезав тонкими ломтиками.






Говяжий рулет с салом и морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru