Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные кексы с начинкой

Автор: Ма17рина

Шоколадные кексы с начинкой

Описание: Шоколадные кексы с начинкой из вишни – классическое сочетание вкусов. Вишня и шоколад в выпечке идеально дополняют друг друга. Кексы получаются очень шоколадными, благодаря добавлению в тесто шоколада и какао. А начинка из сочной вишни с легкой кислинкой хорошо оттеняет сладость кексов.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты В растопленное сливочное масло добавляем поломанный на кусочки шоколад. Перемешиваем до растворения шоколада.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты В массу просеиваем какао, перемешиваем ручным венчиком до однородности. Отставляем в сторону.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты В емкость всыпаем сахар, вбиваем яйца.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты Взбиваем миксером 5-10 минут до пышности и увеличения массы в 2-3 раза. Скорость миксера постепенно увеличиваем.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты Теперь, в емкость вливаем шоколадную массу, которую на время отставляли в сторону и перемешиваем миксером на минимальной скорости.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты В миске смешиваем просеянные сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель и соду.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты В шоколадную массу сначала всыпаем половину сухих ингредиентов, перемешиваем ручным венчиком или ложкой.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты Затем половину сметаны, перемешиваем ложкой. Потом опять сухие ингредиенты и заканчиваем добавлением сметаны. Перемешиваем недолго, только до соединения ингредиентов.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты Вот такой консистенции тесто получается.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты В форму вставляем бумажные вкладыши диаметром 5 см (вместо формы с вкладышами можно использовать силиконовые формочки для кексов). В каждую формочку выкладываем по неполной столовой ложке теста, немного разравниваем и выкладываем начинку. Для начинки можно использовать ягоды, фрукты, джем или повидло по вашему вкусу. В данном случае, у меня заранее размороженные ягоды вишни. Сверху выкладываем по 1 ч. л. теста, чтобы начинка была закрыта. Ложечкой, смоченной в воде немного разравниваем поверхность. У меня получилось 12 кексов в бумажных вкладышах и 3 кекса я испекла в силиконовых формочках (диаметр 4 см).

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты Помещаем формы с кексами в заранее разогретую до 170 С духовку. Выпекаем 25-30 минут. Обязательно проверяем готовность на сухую шпажку. Кексы выкладываем на решетку и даем им остыть.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты Кексы посыпаем сахарной пудрой.

Шоколадные кексы с начинкой ингредиенты Или поливаем глазурью и сверху украшаем посыпкой. Ассортимент посыпок "Dr. Oetker" разнообразный, можете выбирать по своему вкусу.




Шоколадные кексы с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru