Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом

Автор: marfutak

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом

Описание: Новогодние праздники - время отдыха, развлечений и кулинарных фантазий. Предлагаю вам насладиться весьма необычным десертом, который можно лепить вместе с детьми, что невероятно увлекательно. Основа этого рецепта - Arroz con Leche Molotes - мексиканский рисовый пудинг, заключенный в хрустящее тесто из рисовой муки с заварным кремом и апельсиновым мармеладом. Нежная ароматная рисовая начинка и восхитительная хрустящая корочка из риса снаружи, в окружении топпингов, что может быть вкуснее. За идею рецепта благодарю Клавдию Сандовал

Ингредиенты

Молотес Смесь рисовой муки Заварной крем Апельсиновый мармелад

Приготовление

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом ингредиенты Апельсиновый мармелад. Цедру апельсина аккуратно натираем на крупной терке. Выжимаем сок из апельсинов. Соединяем сок, цедру, сахар и варим, пока цедра не станет просвечиваться, а сок не уварится до сиропа. Приблизительное время варки 35 минут. Не забудьте, что при остывании мармелад густеет.

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом ингредиенты Для приготовления Молотес мы используем рис Жасмин ТМ Мистраль. Он придаст аромат и утонченный вкус блюду.

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом ингредиенты Молотес. В кастрюле соединить рис, молоко, сливки, добавить палочку корицы и щепотку мускатного ореха, варить на медленном огне в течение 25 минут. За 5 минут до готовности добавить 3 столовые ложки сахара, хорошо перемешать. Через 5 минут, сняв с огня, добавить изюм, укутать кастрюлю на 10 минут. Затем еще раз перемешать и оставить остужаться.

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом ингредиенты Смесь рисовой муки. Измельчить жасминовый рис в мясорубке, комбайне или кофемолке. Смешать измельченный рис и рисовую муку. Не крупные не перемолотые частицы жасминового риса придадут нашему кляру хрусткость и аромат. Как только рис немного остынет лепим шары, придавая им овальную форму, обваливаем их в смеси муки и молотого риса.

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом ингредиенты Разогреваем нашу емкость для жарки с маслом или фритюрницу до 190 градусов. Проверяем температуру масла, для этого берем маленький шарик массы и кидаем в масло, шарик не должен сразу же стать коричневым, должен жарится постепенно. Жарим наши шарики в масле до золотистого цвета 3-4 минуты. Выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишний жир.

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом ингредиенты Заварной крем. Желтки растереть с сахаром и кукурузным крахмалом. Молоко вскипятить со стручком ванили или ванильным сахаром. Половину молочной смеси добавить в яичную смесь, тщательно перемешать и вылить в кастрюлю с оставшимся молоком. Варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Снять с огня и добавить цедру лимона (или лайма). Отложить в сторону до остывания. Не охлаждать в холодильнике!

Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом ингредиенты На дно креманки или емкости для подачи, положить пару ложек заварного крема, на них красиво расположить молотес, сверху полить апельсиновым мармеладом и украсить веточками мяты. По желанию украсить розочками заварного крема. Подавать сразу после приготовления.


Приятного аппетита!







Молотес с кремом и апельсиновым мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru