Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами

Автор: FIMblCH

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами

Описание: Это очень простой и быстрый, в приготовлении, рецепт. Однако я похожего на этом сайте не нашел, поэтому решил поделиться. Используется предварительно (или только-что) сваренная гречка. Можно использовать мой рецепт гречки (http://www.povareno k.ru/recipes/show/14 7419/) или ваш излюбленный рецепт. Этот рецепт приходит на помощь когда надо перекусить на скорую руку, но также он может помочь, когда нагрянули неожиданные гости. Гречка, как правило, не ставится на праздничный стол (совершенно зря на мой взгляд), но это блюдо очень хорошо как закуска ;)

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Берем грибы портобелло или шампиньоны

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Нарезаем вдоль ножки на немелкие куски. Крупные грибы на 6 частей, более мелкие на 4

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Лук нарезаем четверть кольцами

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Выкладываем грибы и лук на кусок пекарской бумаги. Солим, добавляем тимьян и масло. Перемешиваем руками.

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Заворачиваем "конфеткой" и ставим в микроволновку на 3 минуты

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Отварную гречку выкладываем на тарелку, солим по вкусу и подогреваем в микроволновке (если она холодная). Заправляем оливковым маслом (или сливочным, предварительно растопленным) и перемешиваем.

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Отрезаем два ломтика перца хабаньеро (очень жгучий) и мелко нарезаем. Добавляем в гречку и перемешиваем. Этот шаг - по желанию. Если вы не любите острого - можно пропустить.

Гречка с грибами портабелла или шампиньонами ингредиенты Добавляем грибы в тарелку с гречкой и подаем. Приятного аппетита!




Гречка с грибами портабелла или шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru