Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Руляда из курицы с овощами

Автор: ogiway

Руляда из курицы с овощами

Описание: Люблю разнообразные куриные рулеты. Достаточно просто, эффектно, вкусно и бюджетно.

Ингредиенты

Приготовление

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Тушку курицы промыть. Снять с курицы кожу целиком, отрезав крылья и вывернув ножки. Срезать мякоть с костей. Для этой руляды достаточно мяса с ножек и крыльев, грудку отложить для другого блюда.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Положить кожу в ледяную воду с двумя ложками соевого соуса на полчаса.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Срезанное мясо нарезать мелкими кубиками и разделить на две части. Добавить в бОльшую часть нарезанный порей, в меньшую- мелкие кубики сладкого перца. Влить в каждую часть по ложке соевого соуса и дать промариноваться с полчаса.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Яйца смешать с двумя ложками соевого соуса, добавить мелконарезанную грудинку и зеленый горошек. Выпечь омлет и остудить его.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Разложить куриную кожу на доске, промокнув ее от жидкости. Выложить слой мяса с луком. Присолить и посыпать по вкусу черным перцем. Сверху посыпать половиной сухого желатина.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Выложить омлет. На него выложить мясо с перцем, так же посолить - поперчить и посыпать желатином.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Свернуть в тугой рулет, перевязать тщательно кулинарной нитью на манер колбасы.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Завернуть плотно в три слоя фольги, закрутить края, стараясь посильнее уплотнить руляду. Далее уложить в подходящую посуду, налить на дно воды и запекать в духовке при 85 градусах в течении полутора часов.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Оставить остывать в духовке, затем хорошо отсудить в холодильнике. С готовой руляды снять фольгу, убрать нитки.

Руляда из курицы с овощами ингредиенты Нарезать руляду ломтиками и уложить на блюдо. При желании собрать оставшееся в фольге желе, растопить его, добавив по вкусу соевый соус, и полить руляду сверху. Украсить и подавать.














Руляда из курицы с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru