Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный трайфл «Шоколад-тирамису»

Автор: ogiway

Нежный трайфл «Шоколад-тирамису»

Описание: Что-то меня последнее время стали часто подводить формы для выпечки. Вот и в этот раз не смогла вынуть шоколадный бисквит. Пришлось частями вынимать. Думаете, я пришла в уныние и расстроилась? Как бы не так! Ведь у меня есть моментальное решение проблемы – сухие кремы Dr. Oetker! В итоге родилось нежное лакомство. Очень шоколадная основа, нежнейшее облачко ароматного крема и кислые взрывчики свежей брусники. Красота да и все!

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Нежный трайфл «Шоколад-тирамису» ингредиенты Для коржа взбить яйцо с сахаром, затем добавить масло и снова взбить. Всыпать просеянную смесь муки, какао и разрыхлителя. Вылить тесто в форму и выпечь при 200 градусов до готовности.

Нежный трайфл «Шоколад-тирамису» ингредиенты Бисквит остудить, раскрошить и убрать под пленку на ночь. Затем крошки немного подсушить на воздухе.

Нежный трайфл «Шоколад-тирамису» ингредиенты Приготовить крем по инструкции, добавив 250 мл холодного молока. Сладкоежки могут добавить еще ложку сахарной пудры, но нам было в самый раз.

Нежный трайфл «Шоколад-тирамису» ингредиенты Взять стаканы или креманки и насыпать слой бисквитных крошек. Сверху выложить слой крема и посыпать брусникой. Чередовать слои до верха посуды. Последним слоем - крем. Убрать десерт в холодильник минимум на час. Максимум, думаю, и пару дней можно, если пленкой затянуть и держать в холодильнике.

Нежный трайфл «Шоколад-тирамису» ингредиенты Перед подачей присыпать сверху брусникой, украсить – я свежими иголочками розмарина украсила – так по-новогоднему вышло – и подавать.












Нежный трайфл «Шоколад-тирамису» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru