Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплые маринованные оливки с перцем чили

Автор: Vishnja

Теплые маринованные оливки с перцем чили

Описание: Если вам не очень нравится вкус консервированных оливок из баночек, то приготовив их в домашнем маринаде вы, скорее всего, поменяете своё мнение! Предлагаю вам два рецепта маринования. В этом рецепте маринад ближе к острому вкусу, с перцем чили и зеленью, а во втором - мягкий, с цитрусовыми нотками. Рецепты взяты из журнала "Школа кулинара." Такая закуска отлично подойдёт к мясу и овощам!

Ингредиенты

Приготовление

Теплые маринованные оливки с перцем чили ингредиенты Продукты для приготовления. В одной баночке вес оливок без жидкости - 110 г Зелень можно взять в равном количестве, а если не любите кинзу, можно приготовить без неё.

Теплые маринованные оливки с перцем чили ингредиенты Из оливок слить жидкость. Зелень вымыть и мелко порубить. Чеснок выдавить через пресс. Имбирь очистить и натереть на мелкой тёрке. Перец чили очистить от семян. Из лимона выдавить сок.

Теплые маринованные оливки с перцем чили ингредиенты В сотейник налить масло, добавить натёртый имбирь, чили и зелень. Поставить на огонь. Всё перемешать и довести до кипения. Перец чили по желанию можно нарезать.

Теплые маринованные оливки с перцем чили ингредиенты Как закипит, снять с огня, добавить чеснок, лимонный сок, оливки (без жидкости) и перемешать.

Теплые маринованные оливки с перцем чили ингредиенты Затем всё перекладываем в банку и закрываем крышкой. Мариновать оливки будем два дня. Можно в первый день оставить при комнатной температуре, а потом поставить в холодильник. За это время оливки приобретут аромат, приятную остроту и интересный вкус!

Теплые маринованные оливки с перцем чили ингредиенты Перед подачей оливки немного подогреть, чтобы их вкус стал более насыщенным!


В тёплом виде маринад отлично раскрывает новый вкус оливок!
Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Теплые маринованные оливки с перцем чили — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru