Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с лососем и красной икрой

Автор: Okoolina

Салат с лососем и красной икрой

Описание: Салат заменит на столе традиционную шубу. Салат с овощами, заправленный майонезом с маринованным красным луком в соевом соусе KIKKOMAN сладкий. Хорошо салат подать порционно - это красиво и празднично.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с лососем и красной икрой ингредиенты Я овощи варю в СВЧ при мощности 800 10-12 минут. Беру всегда небольшие. У меня есть специальная кастрюля (пароварка с крышкой) для СВЧ. Овощи можно сварить заранее. Овощи варим в мундире. Яйцо варим вкрутую. Для салата я взяла стаканы такой квадратной формы с широким горлом. Овощи чистим от "мундира".

Салат с лососем и красной икрой ингредиенты Лук красный режем тонкими полу-кольцами, заливаем соевым соусом. Я взяла для лука соус сладкий KIKKOMAN. Очень вкусный лук получается. Пробовала и не раз. Даём помариноваться луку, пока займёмся овощами.

Салат с лососем и красной икрой ингредиенты На низ стаканов выкладываем слой майонеза. Майонеза кладите по вкусу. Я заполнила всё дно майонезом. На него выложила очень мелким кубиком, порезанную свёклу. Морковь так же порезала.

Салат с лососем и красной икрой ингредиенты На свёклу - майонез. Вот тут я положила совсем немного, как и в следующих слоях. Итак: свёкла-майонез-морко вь-майонез-картофель -маринованный лук-лосось кусочками маленькими-рубленная петрушка...

Салат с лососем и красной икрой ингредиенты Яйцо порезала специальным приспособлением.

Салат с лососем и красной икрой ингредиенты Выложила на петрушку дольки яйца, немного майонеза на них и далее-икра. Икры можно положить щедро. Салат готов. Убираем в холодильник на немного. Хотя можно сразу выставить на стол.


Идеально салатик подойдёт на стол, если вы собираетесь встречать Новый год вдвоём. Конечно же отлично сделать и на всю большую дружную компанию.



С Наступающим Новым Годом!!! Здоровья ВСЕМ)

Салат с лососем и красной икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru