Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из печени "Домашний"

Автор: permika

Рулет из печени "Домашний"

Описание: Рулет из говяжьей печени, очень необычно и нестандартно. Им я иногда балую своих домашних.

Ингредиенты

Приготовление


Размораживаем печень, нарезаем на кусочки средних размеров и запускаем в блендер. Измельчаем, постепенно добавляя нарезанный кусочками лук, и мелко порезанную картофелину - она и лук делают массу нежной, сочной.

Получается однородная масса, в которую мы добавляем сливки, взбиваем. Добавляем муку, еe нужно столько, чтобы получилось тесто как на оладьи. Добавляем специи по вкусу - соль, черный перец.

Полученную массу выливаем на смазанный растительным маслом противень, или в форму толщиной 0, 5 - 1 см. и ставим в разогретую духовку, температура которой должна быть 185 - 200 С. Готовность рулета проверяем спичкой или шпажкой.

Пока тесто для рулета печется, мы делаем соус для пропитки и готовим украшение.

Отвариваем картофель, слегка обжариваем его на сливочном масле.
Для соуса: смешиваем 6 - 8 столовых ложек сметаны и 5 ложек майонеза. Натираем на крупной терке корнишоны, чеснок. Все смешиваем. можно и майонеза и чеснока побольше, тут уж на вкус и цвет...

Готовый рулет аккуратно достаем из формы или снимаем с противня пока горячий. Главное - не обжечься!!! Смазываем обильно соусом и сворачиваем. Укладываем на блюдо вниз краем.

Мелко нарезаем отварную морковь, рулет смазываем сверху соусом, посыпаем кубиками моркови. Вокруг рулета укладываем картофель. Украсить можно зеленым горошком и кукурузой, как Вашей душе угодно.

Приятного аппетита! Можно кушать как горячим, а можно подождать, пока остынет. Годится и на второе и на закуску.

Рулет из печени "Домашний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru