Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный рулет с кремом "Новогодний мандарин"

Автор: Елена Превкусная

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин

Описание: Предлагаю приготовить в качестве десерта на Новогодний стол постный тыквенный рулет с мандариновым джемом и кремом. Вкуса тыквы совсем не ощущается, зато чувствуется незабываемый аромат мандарин. Ведь чаще всего именно с этим фруктом у нас ассоциируется Новый год! Готовим!?

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Взбить тыквенное пюре с сахаром и растительным маслом.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты С мандарин снять цедру, не затрагивая белый слой. Добавить во взбитое пюре.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Муку просеять с содой и разрыхлителем теста. Я использую продукцию ТМ "Dr.Oetcker".

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Соединить тыквенное пюре и просеянную муку. Замесить тесто.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Выложить тесто на противень, смазанный растительным маслом, разровнять.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке около 15 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Главное не пересушить, иначе рулет будет плохо сворачиваться.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Готовый рулет достать из духовки и остудить 5-10 минут. Затем аккуратно свернуть в рулет вместе с пергаментом. Оставить в таком виде на 20 минут.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты В это время готовим крем. Для этого понадобятся ванильный сахар и загуститель для сливок ТМ "Dr.Oetcker".

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Взбить в однородную воздушную массу все ингредиенты для крема: кокововые молоко и масло, мед, ванильный сахар, загуститель для сливок. Отрегулировать вкус на сладость с помощью сахара и лимонного сока.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Для этого рецепта я готовила мандариновый джем по этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/146 896/

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Рулет развернуть и нанести на него крем, немного отступая я боков.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Рулет опять аккуратно свернуть. И убрать в холодильник минимум на 1 час до застывания.

Постный рулет с кремом Новогодний мандарин ингредиенты Когда крем полностью застынет, освободить рулет от пергамента и украсить. В данном случае я использовала сахарную пудру со вкусом ванили ТМ "Dr.Oetcker".


С настурающим Новым Годом! Всех благ!







Постный рулет с кремом "Новогодний мандарин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru