Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловка с шампиньонами и горошком

Автор: Z Olga

Перловка с шампиньонами и горошком

Описание: Очень простое и сытное блюдо, которое может существовать вполне самостоятельно, а может стать гарниром на обед или ужин - перловка с шампиньонами и зеленым горошком! Спасибо за идею рецепта Татьяне и её кулинарному блогу!

Ингредиенты

Приготовление

Перловка с шампиньонами и горошком ингредиенты Перловую крупу залить холодной водой, поставить на огонь, довести до кипения, слить воду, крупу промыть. Снова залить холодной водой, вернуть на огонь, довести до кипения. Затем огонь уменьшить, накрыть кастрюлю крышкой и варить на медленном огне до готовности. У меня уходит на это 1 час. Слить лишнюю жидкость. Перловка получается не вязкой и рассыпчатой. Лук мелко нарезать, натереть морковь. Обжарить на небольшом количестве растительного масла 3-4 минуты. Добавить нарезанные крупными кусочками шампиньоны. Обжаривать всё вместе еще 5-6 минут на небольшом огне, помешивая.

Перловка с шампиньонами и горошком ингредиенты Добавить зеленый горошек. Перемешать.

Перловка с шампиньонами и горошком ингредиенты Добавить измельченный чеснок, влить соевый соус, приправить черным перцем, перемешать.

Перловка с шампиньонами и горошком ингредиенты Добавить к овощам готовую перловку, перемешать. Протушить всё вместе на небольшом огне 4-5 минут, периодически помешивая. Отрегулировать по вкусу на соль, если нужно, и подавать к столу!





Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Перловка с шампиньонами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru