Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в хрустящей панировке

Автор: Гали-28

Картофель в хрустящей панировке

Описание: Предлагаю Вашему вниманию, дорогие Поварята, еще один способ готовки изумительно вкусного и ароматного картофеля. С хрустящей корочкой сверху и нежной мякотью внутри. Подавать его можно с любым соусом по своему вкусу, но и с кетчупом тоже очень вкусно.

Ингредиенты

Картофель Приправа

Приготовление

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты Картофель взять удлиненной формы. Хорошо промыть его, высушить и нарезать на брусочки, не толстые. Чтоб каждый кусочек оставался на шкурке.

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты Приправить картофель всеми специями, перемешать, отставить.

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты Натереть сыр на мелкой терке, добавить мелко рубленную петрушку, перемешать

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты В другой тарелке смешать соевый соус ТМ Киккоман Террияки, крахмал, яйца (если крупное, то одно. Тщательно перемешать, чтоб крахмал соединился.

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты Теперь каждую дольку картофеля, хорошо обмакнуть в яично-соевую смесь. Крахмал будет садиться на дно, нужно почаще перемешивать смесь.

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты Затем обвалять в сырной смеси.

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки или фольгой, (в идеале силконовый коврик), смазать маслом. Разложить на противне, картофель. Прикрыть сверху фольгой

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты Запекать в горячей духовке 200°C 30-35 минут.

Картофель в хрустящей панировке ингредиенты В центр тарелки ставим соус. Вокруг размещаем картофель. Сверху посыпать свежей рубленной зеленью. Подаем сразу. Приятного аппетита!








Картофель в хрустящей панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru