Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье грушевое с маком

Автор: Vishnja

Варенье грушевое с маком

Описание: Предлагаю вам варенье, которое можно сварить не только в сезон, но и в эти зимние дни! Это варенье из груш с добавлением обжаренного мака! Приготовьте и оно порадует вас своим вкусом и ароматом!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье грушевое с маком ингредиенты Груши очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать небольшими кубиками, засыпать сахаром и добавить сок половины лимона.

Варенье грушевое с маком ингредиенты Хорошо перемешать и оставить на 1-1.5 часа для выделения сока. В зависимости от сочности, груши могут быть готовы раньше. Эти постояли минут 40. К пустившим сок грушам добавить ванильный сахар. Он нужен для аромата, и количество его берите по своему вкусу. Я добавила 0.2 ч. л. Как вариант, вместо него можно добавить стручок ванили, разрезанный вдоль и очищенный от семян. Перемешать.

Варенье грушевое с маком ингредиенты На небольшом огне довести до кипения, и, помешивая, варить 20 минут ( если использовали стручок ванили, то его достать).

Варенье грушевое с маком ингредиенты Сухую сковороду хорошо нагреть, добавить 1 ст. л. мака, и обжарить 3-4 минуты. В это время его обязательно помешивать, затем удалить со сковороды. Мак приобретёт приятный вкус и аромат. Чтобы в варенье не появилась горечь, перед приготовлением мака уточните срок годности продукта и не кладите большее количество, чем указано в рецепте.

Варенье грушевое с маком ингредиенты Половину порции груш переложить в другую посуду и пюрировать блендером. Вторую половину оставить кусочками.

Варенье грушевое с маком ингредиенты Смешать обе порции, добавить обжаренный мак, остальной лимонный сок и хорошо перемешать.

Варенье грушевое с маком ингредиенты Довести до кипения и варить 10 минут. Если готовить варенье в в сезон, то, конечно, возьмём груш побольше, и готовое варенье будем разливать в стерилизованные банки, закатывать и укутывать до остывания.

Варенье грушевое с маком ингредиенты Это варенье готовим, чтобы пробовать сразу!


За полтора часа варенье готово! Вот оно - ароматное, нежное, вкусное!
Приятного аппетита!



Варенье грушевое с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru