Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная голень в кокосовой шубке

Автор: Yulya-zefirka

Куриная голень в кокосовой шубке

Описание: Предлагаю приготовить на праздник это несложное блюдо с экзотической ноткой. Сочное мясо с интересным вкусом дополняет хрустящая сладковатая корочка из кокосовой стружки. Угощайтесь!

Ингредиенты

Основное Маринад

Приготовление

Куриная голень в кокосовой шубке ингредиенты Приготовим маринад. Из мандаринов выжать сок, добавить специи и соевый соус. Я использовала натуральный соевый соус ТМ Киккоман.

Куриная голень в кокосовой шубке ингредиенты Я готовила половину указанной в рецепте порции. Голень промыть, обсушить, залить маринадом. Емкость закрыть и оставить на 4-6 часов (через пару-тройку часов перевернуть другой стороной для равномерного маринования).

Куриная голень в кокосовой шубке ингредиенты Для панировки приготовить три подходящие тарелки/чашки: с мукой, слегка взбитым яйцом и кокосовой стружкой. В муку можно по вкусу добавить соль. Голень обвалять сначала в муке, потом в яйце, затем в кокосовой стружке.

Куриная голень в кокосовой шубке ингредиенты Обжарить в растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны.

Куриная голень в кокосовой шубке ингредиенты Переложить голень в подходящую форму, которую слегка смазать растительным маслом, и поставить в предварительно разогретую до 200 град духовку на 30-35 минут.


Приятного аппетита!





Куриная голень в кокосовой шубке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru